Die Mitglieder des Arbeitskreis Fechenheimer Vereine e.V.   


Sie möchten unserem Verein beitreten?
Bitte die Beitrittserklärung ausfüllen, unterschreiben und an uns zurück senden
Beitritt mit IBAN.pdf (135.81KB)
Sie möchten unserem Verein beitreten?
Bitte die Beitrittserklärung ausfüllen, unterschreiben und an uns zurück senden
Beitritt mit IBAN.pdf (135.81KB)

 

Gefällt mir

     

Verein

Anrede

Ansprech

Partner

Mail

Internet

Allessa GmbH

Herr

Heinzelmann

Joachim

joachim.heinzelmann@allessa.com

http://http://www.weylchem.com/allessa

Aquarien -   Terrarien Verein "ARGUS" e.V.

Herr

Ronalter

Michael

Kontakt@Argus-ffm.de 

http://http://www.argus-ffm.de

ASB LV Hessen   Regionalverband Frankfurtam Main

 

 

 

info@asb-frankfurt.de

http://http://www.asb-hessen.de

AWO Ortsverein   Ffm. Fechenheim

Frau

Lyschik

Anita

anita.lyschik@gmx.de

http://http://www.awo-frankfurt.com/ortsvereine/ortsverein-stadtteil-e-g/fechenheim 

CDU   Stadtbezirksverband Fechenheim

Herr

Dehe

H.C.

Christoph.dehe@t-online.de

http://http://www.cdu-frankfurt-main.de/7_41_Stadtbezirksverbaende_Stadtbezirksverband-Fechenheim 

Christliches   Zentrum Frankfurt

Frau

Wüstefeld

Inge

iwuestefeld@czf.de

http://http://www.czf.de 

DLRG Frankfurt   OG Fechenheim

Herr

Muth

Thomas

info@fechenheim.dlrg.de

http://http://fechenheim.dlrg.de 

ERGO   Versicherungen

Herr

Zimmerer

Achim

achim.zimmerer@ergo.de

http://www.ergo-ffm.de

Evangelische   Kirchengemeinde

Herr

Ruf

Thomas

info@ek-fechenheim.de

http://http://www.hanauer.de/ha_316_0_Fechenheimer-Anzeiger 

Förderverein   Galerie Fachfeldstraße

 

 

 

 

Frankfurter   Ruder Club "Fechenheim"  1887   e.V.

Herr

Burg

Jürgen

juergen_burg@waters.com

http://http://www.frcf.de 

Freie   Christliche Schule

Herr

Friedrich

Jürgen

Sekretariat@fcsf-online.de

http://http://www.fcsf-online.de 

Freiwillige   Feuerwehr Fechenheim e.V.

Herr

De Marco

Daniel

daniel.demarco@ff-fechenheim.de

http://http://www.ff-fechenheim.de 

Gewerbeverein   Fechenheim

Herr

Richter

Jürgen

richter-frankfurt@t-online.de

http://http://www.gewerbeverein-fechenheim.de 

Haus- &   Grundbesitzverein

Frau

Crass

Frieda

 

http://http://www.hausundgrundhessen.de/ortsvereine 

Heimat- &   Geschichtsverein

Herr

Altpass

Hermann

hermann-altpass@t-online.de

http://http://www.heimat-und-geschichtsverein-fechenheim.de 

Hobby-Fußballer   „Linie 11“

Herr

Viebrock

Thomas

viebrock@tv-acs.de

http://http://www.hc-fechenheim.de 

Hockey Club   Schwarz Orange

Herr

Hausendorf

Stefan

dieter.lohrey@t-online.de

http://http://www.jdc-fechenheim.de 

Jugoslawisch-Deutscher   Club Fechenheim 

Frau

Popovic

Dusanka

jugoslawischdeutscherclub@gmail.com

http://http://wo-gibts.org/eintrag/Kaninchenzuchtverein_H147_Fechenheim 

Kaninchenzuchtverein   H 147 e.V.

Herr

Gies

Michael

michael.gi@unitybox.de

http://http://www.hemdeklunkis.de 

Karnevalclub   "Die Hemdeklunkis"e.V.

Herr

Schack

Peter

plschack@aol.com

http://http://www.fechemer-dutte.de 

Karnevalgesellschaft   Fechemer Dutte 1930 e.V.

Frau

Neff

Karin

gesch-stelle@fechemer-dutte.de

http://http://www.schwarze-11.com 

Karnevalverein   Schwarze Elf e.V.

Herr

Köhler

Manfred

schwarze-elf@t-online.de

http://Info.KJH-Fechenheim@stadt-frankfurt.de 

Kinder- und   Jugendhaus Fechenheim

Frau

Hofmann

Anne

Info.KJH-Fechenheim@stadt-frankfurt.de

http://KiZ.Alt-Fechenheim@stadt-frankfurt.de 

Kindertageseinrichtung   27

Frau

Klopsch

Sabine

Sabine.klopsch@stadt-frankfurt.de

 

Kleingartenverein   "Gartenfreunde Fechenheim e.V."

Herr

Scheffel

Christian

 

 

Kleingartenverein   Mainperle e.V.

Der

Vorstand

 

 

 

Kleingärtner-Verein   Fechenheim e.V.

Herr

Scholz

Joachim

Kgv.Fechenheim@t-online.de

https://sites.google.com/site/kgvfechenheim 

Konrad   Haenisch Schule

Frau

Rektorin

Frenkel-Brandt

birgid.frenkel-brandt@stadt-frankfurt.de

http://http://nak-frankfurt.de/drp_prod/Fechenheim 

Pfarrei St.   Josef Frankfurt (Kirchort Herz Jesu)

Frau

Wörner

Eva Maria

info@stjosef-frankfurt.de

http://http://www.herzjesufechenheim.de 

Philharmonie   Fechenheim

Frau

Berger

Marion

 marion.berger@allesklar-verleih.com

http://http://www.philharmonie-fechenheim.de 

PolymerFM   Frankfurt eastSide Atelier

Frau

Lauer

Sabine

info@polymerfm.de 

http://http://www.polymerfm.de 

RMSV Soli   Fechenheim 

Herr

Breitenbach

Kurt

rmsv-fechenheim@web.de

http://www.rmsv-fechenheim.de 

Schachverein   1926 Fechenheim e.V.

Herr

Deuker

Hans Joachim

 Christopher.Muthig@gmx.de

http://www.schachverein-fechenheim.de 

Schützenverein   Fechenheim

Herr

Jung

Uwe

uwejung60386@aol.com

http://schuetzenverein-fechenheim.de 

Schwarz-Silber e. V.
    Abteilung Fechenheim

Herr

Brod

Wolfram

beisitzer-fechenheim@schwarz-silber.de

http://www.schwarz-silber.de 

Selbstverwaltetes   Jugendzentrum  Fechenheim

 

 

 

rainer@juz-fechenheim.de

http://www.juz-fechenheim.de 

Sozialverband   VdK-HT, Ov. Frankfurt-Fechenheim

Herr

Krause

Hans-Jürgen

Hans-Juergen-Krause@t-online.de

http://www.vdk.de/hessen-thueringen 

SPD Ortsverein   Fechenheim

Herr

Zilcher

Stephan

obr@zilcher.de

http://http://spdnet.sozi.info/hessen/ff-main/fechen 

Spielvereinigung   03 Fechenheim e.V.

Herr

Löchner

Robert

loechner@t-online.de

http://www.fechenheim03.de 

Tennis Club   Cassella e.V.

Herr

Flier

Hans

hans.flierl@tc-cassella.de

http://www.tc-cassella.de 

TG Bornheim   1860

Herr

Trebuß

Roland

info@tgbornheim.de

http://www.tgbornheim.de 

TSG Fechenheim   1860 e.V.

Herr

Hagemann

Dirk

info@tsg-fechenheim.de

http://www.tsg-fechenheim.de 

Türkische   Kultur Gemeinde e.V.

Herr

Alkan

Habip

tkgf@alice.de

 

Verein der   Knopfsammler Fechenheim 07

Herr

Böff

Jochen

jochenboeff@aol.com

 

Wasserfreunde   Fechenheim

Herr

Leider

Karsten

vorsitzender@wf-fechenheim.de

http://www.wf-fechenheim.de 

Zukunft   Fechenheim

Herr

Burger-Adler

Armin

info@burger-adler.de

http:///vereinzukunftfechenheim.wordpress.com